Последние новости рубрики Общество
Общество

Благотворительный фестиваль "Горьковская ёлка" вновь пройдет в Нижнем Новгороде

10 ноября 2022 10:14  [3190] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Благотворительный фестиваль "Горьковская ёлка" вновь пройдет в Нижнем Новгороде. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Юрий Шалабаев.

Как отметил мэр, этой традиции уже более 120 лет: 4 января 1900 года писатель Максим Горький впервые организовал новогодний праздник для 500 детей из нуждающихся семей. 

В 2022 году на новогодние мероприятия пригласят детей из малообеспеченных и многодетных семей, стипендиатов, лауреатов конкурсов, победителей соревнований, а также ребят из семей вынужденных переселенцев и тех, чьи отцы были призваны в рамках частичной мобилизации. 

Сейчас уже проходит конкурс рисунка "Зимний Нижний", в котором могут принять участие ребята 5-16 лет. В нем 8 номинаций с единой идей - изображение зимнего Нижнего Новгорода.

Подать свою работу на конкурс можно до 27 ноября, а результаты планируется объявить 5 декабря. Подробности можно узнать по ссылке.

Напомним, ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что массовые гуляния, фейерверки и концерты в Новый год и Рождество проводиться не будут.

При этом праздничные мероприятия в новогодние каникулы пройдут в городских парках и скверах.

Также ранее сообщалось, что почти 10 млн рублей выделено на праздничную ель и оформление Нижнего Новгорода к Новому году.

Поделиться: