Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец продал машину и перевел мошенникам 500 тысяч рублей

02 апреля 2025 15:18  [517] Происшествия

Мошенники убедили жителя Советского района областного центра продать машину и перевести полмиллиона рублей на "безопасный" счет. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского ГУ МВД.

61-летнему мужчине позвонил неизвестный и сообщил, что на имя нижегородца якобы оформлен кредит под залог его машины. Чтобы предотвратить последствия "мошеннической схемы", злоумышленник настоятельно рекомендовал как можно скорее продать автомобиль, а полученные средства положить на указанные реквизиты.

Потерпевший выполнил все рекомендации и перевел средства на продиктованный ему счет. Лишь затем мужчина осознал, что стал жертвой обмана. Он обратился в полицию с заявлением, а проданный автомобиль выкупил.

По факту мошенничества возбуждено дело, злоумышленников ищут.

Ранее сообщалось, мошенники обманули методиста техникума и декана академии на сумму более 4 млн рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930