В ночь на 27 июня в селе Мотовилово Арзамасского района произошёл крупный пожар, уничтоживший два жилых дома и надворную постройку. Об этом сообщили в нижегородском ГУ МЧС.
Возгорание охватило площадь в 290 квадратных метров. К месту происшествия оперативно прибыли пожарные расчёты. В тушении огня участвовали 19 специалистов и 7 единиц техники от МЧС.
Благодаря слаженным действиям спасателей удалось избежать человеческих жертв. Пострадавших нет, однако из зоны возгорания были эвакуированы трое человек.
По предварительным данным, причиной пожара стало несоблюдение правил эксплуатации электрического оборудования. Специалисты продолжают выяснять все обстоятельства происшествия.
Ранее в региональном ГУ МЧС назвали причину пожара на бывшем химзаводе в промзоне Дзержинска.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных