В Канавинском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили иномарку, за рулем которой находился 32-летний нижегородец. При проверке документов у полицейских возникли сомнения в подлинности водительского удостоверения, предъявленного мужчиной.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, документ изъяли и направили на экспертизу. Исследование подтвердило, что удостоверение является поддельным.
По данному факту следователем отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ — подделка или оборот официальных документов. Нарушителю, ранее не имевшему судимостей, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль нарушителя отправлен на спецстоянку.
В полиции напомнили, что за изготовление и использование фальшивых документов предусмотрена ответственность — от штрафов и исправительных работ до лишения свободы сроком до одного года.
Ранее сообщалось, что ГАИ могут дать полномочия по аннулированию водительских прав по медпоказаниям.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+