Генерального директора строительной компании в Городце обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
В январе 2022 года местный житель увидел в интернете объявление об изготовлении сруба для дома. Гендиректор рассказал потенциальному клиенту о большом опыте фирмы, но умолчал о финансовых трудностях организации и долгах перед покупателями. 39-летний потерпевший подписал договор об изготовлении сруба на 1 480 000 рублей.
Обвиняемый предоставлял заказчику ложную информацию о процессе работ, убеждая перечислять деньги. Всего покупатель лишился 1 477 800 рублей. В мае прошлого года потерпевший осознал, что гендиректор не намерен выполнять обязательства, и обратился в полицию.
Ущерб был возмещен во время предварительного расследования, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее мы сообщали о том, что житель Балахны лишился 1,8 млн рублей при покупке авто через интернет.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+