Фото:
Сразу несколько пополнений произошло в нижегородском «Лимпопо» этим летом. Детеныши появились как у птиц, так и у животных, сообщили в пресс-службе зоопарка.
Первыми родителями стали шотландские коровы хайленды. У самца по кличке Борька и его подруг Зорьки и Буси родились два теленка. Сначала на свет появилась телочка у Зорьки, а затем бычок родился у Буси.

Пополнение произошло и в семействе японских журавлей Футо и Иваки. У пары вылупились два птенца, пол которых пока неизвестен. Еще два птенца появились у редких краснокнижных каспийских султанок.

Особым событием стало рождение птенца у пары стерхов — одних из самых редких журавлей не только в России, но и в мире. Родителями стали белые журавли по имени Гыда и Ворона. Пол птенца специалисты также пока не определили.


Кроме того, впервые мамой стала самка яка Герда. У нее родилась телочка, которая, по наблюдениям сотрудников зоопарка, отличается активным и любознательным характером. Малышка уже уверенно осваивает вольер и не боится посетителей.

Еще одно пополнение произошло в семействе пятнистых оленей. Родившийся олененок пока держится рядом с матерью и не отходит от нее ни на шаг.
Ранее НИА «Нижний Новгород» выяснило, что также в «Лимпопо» готовятся стать родителями зебры, харзы и пингвины.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+