Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Времена года 2001-ого"

28 декабря 2001 11:30  [1270] Общество
Времена года 2001-ого

Времена года 2001-ого

(Корр. НТА М. Кальчева) Несомненно, в сфере международных отношений самым ярким было время визита в Нижний Новгород представителей 12 стран Европейского союза. Нечасто такие значительные европейские делегации посещают провинциальные города, каким называют Нижний Новгород.

Несмотря на то, что целью визита стало ознакомление с регионом в связи с десятилетием с момента открытия города, масштабность делегации говорит о том, что интерес Европы к Нижнему Новгороду высок. Таким образом, если реальные результаты визита не видны сразу, вполне вероятно, что они проявятся позже в виде различных соглашений, которые будут заключены между областью и представителями Европы.

Уже сейчас на территории Нижегородской области есть совместные предприятия, например, "Борский стекольный завод", "Инструм-ренд" и другие, увеличиваются суммы инвестиций.

Причем сотрудничество развивается не только в экономическом плане, но в культурно-образовательном. Наряду с уже существующими в 2001 году открылись новые культурно-образовательные центры: Японский, Шведский, Турецкий, подписано решение об открытии "Альянс Франсэз".

Таким образом, высокий интерес иностранцев к региону вселяет надежду на новые значительные инвестиции.
Поделиться: