Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Во время пожара в центре Нижнего Новгорода погиб мужчина

29 декабря 2001 15:07  [1546] Происшествия
(Корр. НТА А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли 11 пожаров, четыре из которых - в Нижнем Новгороде. При этом один человек погиб, один получил ожоги, а одного удалось спасти. Огнем повреждены пять жилых домов и шесть строений.

Пять пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (один из них - при небрежном курении нетрезвого человека), один - из-за неисправности печного оборудования, два - в результате нарушений при эксплуатации электроприборов, три - по причине коротких замыканий.

Около восьми часов утра в Нижегородском районе областного центра в помещении ООО "Юго-Запад" из-за неисправности электропроводки повреждена огнем стена на площади три квадратных метра. На месте пожара обнаружен труп мужчины, личность которого устанавливается.

В половине десятого вечера в селе Новоликеево Кстовского района в результате несоблюдения правил эксплуатации электроприборов сгорело имущество внутри дома на площади 40 квадратных метров. Получившая при этом ожоги второй и третьей степени женщина госпитализирована в центральную районную больницу.
Поделиться: