Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Названы основные должники в областной бюджет Нижегородской области

15 января 2002 11:25 Экономика
(Корр. "НТА" А. Хорошева): Основными должниками в бюджет Нижегородской области в данный момент являются ОАО "ГАЗ" (недоимка составляет 700 миллионов рублей), ОАО "Нижновэнерго", а также ОАО "Гидромаш" и НК "НОРСИ-ОЙЛ". Об этом заявил сегодня в ходе итоговой пресс-конференции начальник Управления федеральной службы налоговой полиции РФ по Нижегородской области Александр Обухов.

По его словам, несмотря на то, что недоимка в областной бюджет остается достаточно внушительной, тенденция к ее снижению все-таки прослеживается. Например, в 2001 году было проведена реструктуризация задолженности Горьковской железной дороги, и в настоящий момент предприятие не должно в консолидированный бюджет ни копейки. Также с приходом нового руководства на ОАО "ЗМЗ" основной долг предприятия стал уменьшаться.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: