Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В среду в Нижегородской области произошли восемь пожаров

31 января 2002 17:20 Происшествия
(Корр. НТА А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли восемь пожаров, четыре из которых - в Нижнем Новгороде. При этом один человек погиб, один получил ожоги, а еще один отравился угарным газом. Огнем повреждены три жилых дома, четыре строения и один автомобиль.

Четыре пожара возникли от неосторожного обращения с огнем (два из них - при небрежном курении нетрезвых людей), два - из-за неисправности печного оборудования, два - в результате коротких замыканий.

Вчера в половине пятого утра в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в квартире на улице Прыгунова от неосторожного обращения нетрезвого хозяина с огнем обгорели постельные принадлежности на площади шесть квадратных метров. На месте пожара отравился угарным газом 34-летний мужчина, который госпитализирован в больницу N40.

В четвертом часу дня в Приокском районе областного центра в квартире на проспекте Гагарина из-за небрежного курения нетрезвого человека сгорело имущество на площади два квадратных метра. На месте происшествия получил ожоги 70 процентов тела 25-летний мужчина. Он госпитализирован в ННИИТО.

За полчаса до полуночи в рабочем поселке Арья Уренского района в нежилой квартире на улице Железнодорожной по той же причине поврежден огнем матрац и пол на кухне на площади один квадратный метр. На месте пожара обнаружен труп 47-летнего бомжа.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: