(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды
управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли восемь пожаров, один из которых - в Нижнем Новгороде. При этом никто не погиб, однако один человек получил ожоги. Огнем повреждены два жилых дома и шесть строений.
Три пожара возникли от неосторожного обращения с огнем, четыре - в результате нарушений при эксплуатации электроприборов, и еще в одном случае предполагается поджог.
Вчера за полчаса до полудня в поселке Сатис Дивеевского района от нарушения правил эксплуатации электрооборудования огнем уничтожен частный дом, двор и имущество на площади 138 квадратных метров. Во время пожара 60-летний хозяин этого дома (пенсионер) получил ожоги головы второй степени.
В восемь часов вечера в деревне Красные Усады Семеновского района, предположительно, по той же причине сгорела кровля нежилого дома на площади 56 квадратных метров.
За полчаса до этого в Ленинском районе Нижнего Новгорода возник пожар в техническом подвале расположенной на проспекте Ленина больницы N1 Горьковской железной дороги. Предположительно, из-за неосторожного курения огнем уничтожена ветошь в приямке технического подвала на площади 0,2 квадратных метра. Люди, виновные в возникновении этого пожара, устанавливаются.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА