Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В 2001 году рост объемов производства предприятий нижегородского оборонно-промышленного комплекса составил 12 процентов

12 марта 2002 10:40 Экономика
(Корр. "НТА" А. Хорошева): В 2001 году рост физических объемов производства предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Нижегородской области составил 12 процентов по отношению к 2000 году.

Об этом заявил вчера министр промышленности и инноваций правительства Нижегородской области Виталий Антоневич в ходе брифинга, посвященного совещанию по развитию оборонно-промышленного комплекса Центрального федерального округа, которое проходило 6 марта в Ярославле.

Как он отметил, в прошлом году доля предприятий и организаций ОПК в структуре нижегородского промышленного производства составила 10 процентов. Доля машиностроения в их числе равна 22 процентам.

Средняя заработная плата в ОПК возросла на 64 процента и составила около 2680 рублей. По словам министра, в настоящий момент в Нижегородской области 95 предприятий ОПК.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: