(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Горьковский автомобильный завод (ОАО "ГАЗ") представил на открывшейся в понедельник международной торговой ярмарке в г. Вильнюс (Литва) три модификации автомобиля семейства "ГАЗель". Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщили в пресс-службе ОАО "ГАЗ".
В частности, вниманию посетителей представлены автомобили ГАЗ-330273, бортовой, оснащенный польским дизельным двигателем "Андория", ГАЗ-2705, фургон, дизельный двигатель "Штайер" и ГАЗ-32213, микроавтобус, 13 мест, дизельный двигатель "Штайер". Как отметили в пресс-службе, эти "ГАЗели" были изготовлены на сборочном предприятии в Рокишкисе (Литва).
Подобные модификации автомобилей марки "ГАЗ" дают возможность расширить рынки сбыта в странах Балтии и Восточной Европы. Особый интерес к экспозиции "газовских" машин проявили гости из Польши,сказали в пресс-службе.
Работа ярмарки завершится 10 апреля.
Напомним, сборочное предприятие автомобилей марки "ГАЗ" семейств "ГАЗель" и "Соболь" всех модификаций открылось в г. Рокишкис (Литва) в декабре 2000 года.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА