(Корр. "НТА" М. Кальчева): 22 мая губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев встретится с представителями Международного сообщества Нижнего Новгорода. Об этом сегодня сообщил начальник управления международных связей администрации Нижегородской области Иван Коновалов. По его словам, от Международного сообщества на имя губернатора было направлено письмо с предложением о проведении этой встречи. Губернатор ответил согласием, сообщил начальник управления.
Сегодня в ходе встречи с президентом Международного сообщества Нижнего Новгорода Стэйси Шрейдер Иван Коновалов обсудил рабочие моменты, связанные с предстоящей встречей. В середине сентября 2001 года Геннадий Ходырев уже встречался с представителями международного сообщества. В ходе встречи была достигнута договоренность о регулярном проведении подобных встреч.
По словам Стэйси Шрейдер, членов Международного сообщества интересуют итоги прошедшего полугодия, изменения, произошедшие за это время. Кроме того, иностранцев интересуют планы экономического и политического развития области.
Справка: Международное сообщество Нижнего Новгорода создано в 1997 году. Организация включает в себя иностранцев, находящихся на территории Нижнего Новгорода на протяжении длительного времени, а также гостей города, находящихся с кратковременным визитом. Целями организации являются: помощь в ориентировании иностранцев, приезжающих в Нижний Новгород, представление Нижнего Новгорода за границей.
Члены Международного сообщества встречаются в третью среду каждого месяца. Во встречах принимают участие представители различных организаций Нижегородской области (таможенники, юристы, представители комитета по управлению имуществом), а также представители культурной сферы Нижнего Новгорода. Сообщество поддерживает различные культурные, социальные акции. До недавнего времени президентом Международного сообщества был Кендрик Уайт. Сейчас президентом является г-жа Стэйси Шрейдер, пребывающая в Нижнем Новгороде на протяжении десяти с половиной лет.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА