Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Ульяновский автомобильный завод поставит в Уругвай около 200 автомобилей

11 апреля 2002 16:56 Экономика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (ОАО "УАЗ") в третьем квартале текущего года поставит в Уругвай около 200 автомобилей марки "УАЗ", оснащенных дизельными двигателями польского производства "Андория". Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщили в пресс-службе ОАО "УАЗ".

Контракт на поставку российских автомобилей для Министерства обороны Уругвая был подписан в ходе прошедшей в апреле 12 международной авиационно-космической выставки “ФИДАЕ-2002”.

По мнению директора по сбыту ОАО “УАЗ” Андрея Суханова, появление "УАЗиков" в регионе существенно усилит позиции завода не только в самом Уругвае, но и в Центральной и Южной Америках.

Как отметили в пресс-службе, часть новой техники Министерство обороны Уругвая планирует использовать в составе своих миротворческих сил ООН, в частности, в Конго.

Российские автомобили появились на берегах Ла Платы в начале 90-х годов после объединения двух Германий, после чего последовали распродажа и раздача военной техники ГДР и прежде всего советского производства. Однако сами дарители вряд ли ожидали, что подержанные автомашины “Сделано в СССР” быстро зарекомендуют себя в этой южноамериканской республике как надежные и безотказные средства продвижения и техпомощи. Во время совместных учений с армейскими частями Аргентины и Бразилии только российские автомобили сумели вытащить завязшую в болотистой местности технику.

В пресс-службе сообщили, что "УАЗ" намерен увеличить экспортные поставки: только по итогам прошлого года доля экспорта увеличилась более чем в пять раз.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: