Последние новости рубрики Политика
Политика

Замначальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области Виктор Цыганов освобожден от должности указом Президента РФ

30 октября 2013 12:18  [10530] Политика
Виктор Цыганов

Виктор Цыганов

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Замначальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области Виктор Цыганов освобожден от должности указом Президента РФ. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Согласно указу от 30 октября, генерал-майор полиции Цыганов Виктор Степанович, заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области – начальник полиции освобожден от должности.

Как сообщалось ранее, Виктор Цыганов продолжал нести служебные обязанности в должности начальника полиции ГУ МВД. Как сообщали в ведомстве, Цыганов ранее временно исполнял обязанности начальника ГУ МВД (на время отпуска Ивана Шаева), и в конце августа 2013 года был от них отстранен в связи с побегом заключенных в Дальнеконстантиновском районе.

"Однако при этом Виктор Степанович продолжает работать в должности начальника полиции. В его нынешней должности ничего не поменялось", - сообщали в ГУ МВД.

Напомним, трое сбежавших из-под конвоя заключенных в Нижегородской области задержаны в Дальнеконстантиновском районе 1 августа, они сбежали 25 июля.

Также сообщалось, что конвоировавшие сбежавших из-под стражи заключенных сотрудники полиции в Нижегородской области отстранены от исполнения служебных обязанностей. Старший группы конвоирования арестован по подозрению в халатности и превышении должностных полномочий.

Напомним также, что Виктор Цыганов назначен был заместителем начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области в соответствии с указом Президента РФ от 6 мая 2011 года.
Поделиться: