Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Такие вопросы, как увековечивание памяти известных политиков, должны решаться с учетом мнения самой широкой общественности", - Олег Кондрашов

02 марта 2015 11:53  [2755] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Такие вопросы, как увековечивание памяти известных политиков, должны решаться с учетом мнения самой широкой общественности", - заявил журналистам глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов после оперативного совещания 2 марта, комментируя предложение увековечить память экс-губернатора Нижегородской области Бориса Немцова, убитого в ночь на 28 февраля.

По его мнению, вопрос об увековечивании памяти Бориса Немцова должен решаться самими нижегородцами. "Необходимо также помнить, что есть определенная процедура увековечивания: решения принимаются по истечении трех лет со дня смерти того или иного человека. Специальная комиссия рассматривает в соответствии с установленным порядком обращение и затем уже принимается соответствующее решение", - отметил Олег Кондрашов.

Напомним, что основатель общественной организации "Нижегородцы в Москве" Максим Маткин обратился к главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину с предложением увековечить память Бориса Немцова.

Как сообщалось ранее, бывший губернатор Нижегородской области Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в Москве. Убийство произошло на Большом Москворецком мосту. По предварительным данным, неизвестный (или неизвестные) произвел несколько выстрелов в спину Немцова и скрылся с места преступления. От полученных ран политик скончался на месте. Борис Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта. Гражданская панихида по покойному пройдет в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00.
Поделиться: