Последние новости рубрики Политика
Политика

Две трети членов фракции "Единая Россия" в Думе Нижнего Новгорода намерены пойти на выборы в Гордуму в 2015 году

23 апреля 2015 16:47  [2751] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Две трети членов фракции "Единая Россия" в Думе Нижнего Новгорода намерены пойти на выборы в Гордуму в 2015 году. О своем желании баллотироваться в депутаты корреспонденту НИА "Нижний Новгород" заявили 21 из 31 членов фракции.

Как сообщили агентству депутаты и их помощники, по одномандатным округам планируют избираться глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, его заместитель Дмитрий Бирман, а также Александр Котельников, Вадим Агафонов, Дмитрий Кузин, Василий Пушкин, Игорь Кондратьев, Марк Фельдман, Ольга Балакина, Олег Сорокин, Владимир Тарасов, Игорь Тюрин, Евгений Кузьмин, Николай Шумилков и Сергей Кондрашов, по партийным спискам – Юрий Гаранин. Игорь Нагорный планирует принять решение о том, пойдет ли он на выборы по округу или спискам, в ближайшее время.

Свое желание участвовать в выборах в городскую Думу НИА "Нижний Новгород" озвучили также Владимир Панов, Вячеслав Монахов, Вячеслав Растеряев и заместитель главы города Елизавета Солонченко, однако, по их словам, однозначный ответ они могут дать только после участия в праймериз партии "Единая Россия".

Согласно полученной информации, с планами на сентябрьские выборы пока не определились Вячеслав Аксиньин, Владимир Амельченко и Алексей Гойхман. Позднее намерен озвучить свое решение Олег Яушев, Сергей Михайлин не планирует участвовать в выборах. Дмитрий Анисимов, Кирилл Эпштейн и Алексей Власкин отказались отвечать на вопросы корреспондента.

На момент публикации материала не удалось связаться с депутатами Иваном Карнилиным и Владимиром Аношкиным.

Ранее сообщалось, что единственный член фракции ЛДПР в Думе Нижнего Новгорода Владислав Атмахов и член партии "Альянс зеленых и социал–демократов", депутат Михаил Барковский намерены идти на выборы в Гордуму в 2015 году. Среди членов Думской фракции КПРФ такое намерение высказал Кирилл Лазорин. Анатолий Волков и Александр Перов пока не приняли решение по данному вопросу, Олег Ким не будет принимать участие в выборах.

Напомним также, что о своих планах баллотироваться в депутаты Гордумы шестого созыва агентству рассказали депутаты от партии "Справедливая Россия" Александр Котюсов, Игорь Богданов и Роман Буланов. Председатель НРО "СР" Александр Бочкарев также примет участие в выборах.
Теги:
Поделиться: