Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Странно, что за реальные дела, а не перерезанные ленточки, мои коллеги-депутаты поставили главе горадминистрации неудовлетворительную оценку", - Александр Бочкарев

27 июля 2015 14:44  [4783] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Странно, что за реальные дела, а не перерезанные ленточки, мои коллеги-депутаты поставили главе горадминистрации неудовлетворительную оценку", - заявил депутат Думы Нижнего Новгорода, председатель НРО "Справедливой России" Александр Бочкарев, комментируя решение депутатов муниципального парламента отправить в отставку главу администрации Олега Кондрашова.

"Под руководством главы администрации – человека, которого отправили в отставку на "шоу" в Гордуме 22 июля, в котором я не принимал участие - ставятся лавочки, асфальтируются дороги, строятся детсады. А глава города (Олег Сорокин – прим. НИА "Нижний Новгород") что делает? Ленточки перерезает? Очень странно, что за реальные дела мои коллеги-депутаты поставили главе горадминистрации двойку, а за перерезанные ленточки – пятерку", - подчеркнул Александр Бочкарев.

По его мнению, если депутаты отправили в отставку главу городской администрации, то следом должен был быть отправлен и глава города. "В городе действует двуглавая система управления, глава города и глава администрации – это единая команда. И если кворум, который еле-еле был собран, отправил в отставку одного из глав, логично было отправить туда же и второго", - считает Александр Бочкарев.

Напомним, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выступил с отчетом перед Гордумой по итогам работы за 2014 год 22 июля. Депутаты отчет не приняли и большинством голосов (28 к трем) досрочно прекратили полномочия Кондрашова. По данным на 27 июля трудовые отношения с главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым не прекращены - с 22 июля он находится на больничном.

Напомним также, что в марте 2015 года свой отчет депутат представлял глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. По итогам заслушивания доклада главы города за принятие отчета проголосовали 38 депутатов, против – один депутат.
Теги:
Поделиться: