Последние новости рубрики Политика
Политика

Более 50 человек зарегистрированы на партийное голосование "ЕР" перед выборами в ЗС НО

22 апреля 2016 13:15  [2200] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Более 50 человек зарегистрированы на партийное голосование "ЕР" перед выборами в Заксобрание Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии.

По данным на 22 апреля, на голосование зарегистрирован 51 человек. Кроме того в документах на сайте сообщается, что экс-мэр Нижнего Новгорода, гендиректор ООО "Река чаек" Юрий Лебедев подал документы на участие в предварительном голосовании не только по одномандатному округу №5, но и по списку партии. Гендиректор ООО "РАВС Групп" Виктор Созонтов, в свою очередь, отозвал свое заявление на участие в голосование по округу №20 (Кстовский район). Он намерен выдвигаться по округу №4 (в него входят Московский район, часть Канавинского района и часть Сормовского района Нижнего Новгорода).

Среди восьми новых кандидатов трое являются действующими депутатами Заксобрания Нижегородской области: председатель регионального парламента Евгений Лебедев (зарегистрирован по округу №23), депутаты Михаил Манухин (по списку партии в региональной группе №24) и Валерий Анисимов (округ №14).

Четверо из вновь заявившихся являются депутатами местных представительных органов Нижегородской области: зампредседателя Гордумы г.о. Саров Сергей Жижин (заявился по округу и группе №15), депутат Думы Арзамаса, замдиректора по науке НИИ прикладной и фундаментальной медицины ГБОУ ВПО "Нижегородская государственная медицинская академия" Александр Цопов (округ и региональная группа №16), депутат Земского собрания Пильнинского района, ассистент Института экономики и предпринимательства ННГУ Роман Танчук (группа №19) и депутат Совета депутатов г.о. Выкса, директор по маркетингу ООО "Ресурс-Медиа" Александр Кобяков (группа №14).

Кроме того, по округу №9 зарегистрирован на предварительное голосование директор ГБПОУ "Нижегородский индустриальный колледж" Сергей Варакса.

Ранее сообщалось, что по данным на 19 апреля зарегистрировалось 43 участника данного партийного голосования, оно пройдет по третьей модели. Подать документы на участие можно с 1 по 30 апреля, предварительное голосование пройдет в начале июня.

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области намечены на 18 сентября 2016 года. Схему округов региональный парламент утвердил в феврале.
Поделиться: