С 1 февраля врачи и учителя нескольких районов Нижегородской области начнут бессрочные забастовки в связи с задолженностью по зарплате.
Среди бунтовщиков -- Вадский, Богородский, Чкаловский, Краснооктябрьский и Лысковский районы. Средняя временная задолженность по зарплате в Нижегородской области составляет 3,5 месяца, а самая большая — около 7 месяцев.
По последним данным, общая задолженность областного бюджета перед работниками бюджетной сферы, включая детские пособия, составляет 1 миллиард 445 миллионов рублей. Более 440 миллионов рублей — это задолженность перед работниками промышленной сферы и 384 миллиона рублей — долг перед врачами и учителями.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА