НТА - Марина Лайд
Художественный руководитель Нижегородского театра "Комедiя" Валерий Белякович приступит к репетициям спектакля "Ромео и Джульетта" по пьесе Шекспира во второй половине августа. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил заведующий литературной частью театра Владимир Петров.
По его словам, Валерий Белякович приедет в Нижний Новгород 16 августа. "Пока неизвестно, какой именно перевод этого классического произведения будет взят им за основу постановки, - подчеркнул Владимир Петров. – Сложно сказать и то, в какой творческой манере будет поставлен спектакль, возможно, это будет новая постмодернистская постановка, которым режиссер отдает предпочтение последнее время".
В театре предполагают, что при распределении ролей предпочтение будет отдано молодому пополнению труппы в лице выпускников Нижегородского театрального училища и Екатеринбургского института театра и кинематографии.
Премьеру театра нижегородцы смогут увидеть осенью.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА