Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Софья Донская считает, что региональные льготы не стоит пока переводить в денежный эквивалент

19 августа 2004 14:39 Общество

НТА - Никита Афанасьев

В Нижегородской области в 2005 году не будет монетизации льгот, об этом 19 августа на пресс-конференции сообщила заместитель министра финансов Нижегородской области Софья Донская.

По мнению Софьи Донской, региональные льготы не стоит пока переводить в денежный эквивалент, необходимо посмотреть как отразится отмена федеральных льгот на жизни населения. Как ранее сообщало НТА, на федеральном уровне решение о монетизации льгот уже принято.

"Возможно, что опыт окажется положительным, тогда к 2006 году мы примем решение", заключила Софья Донская.

Справка:
Закон о замене льгот денежными компенсациями 3 августа приняла в третьем, окончательном чтении Госдума РФ.

Инвалидам Великой Отечественной войны будет ежемесячно выплачиваться 1550 рублей, участникам ВОВ - 1050 рублей, ветеранам боевых действий и награжденным знаком "Жители блокадного Ленинграда" - 650 рублей.
Инвалиды, имеющие 3-ю степень ограничения трудоспособности, будут получать 950 рублей в месяц, вторую степень - 550 рублей, первую степень - 350 рублей. Детям-инвалидам ежемесячно будет выплачиваться 550 рублей.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: