Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Против возможного помилования Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченки, выступили жители Грозного

21 сентября 2004 14:39 Общество
Юрий Буданов (Кадр НТВ)

Митинг против возможного помилования бывшего военнослужащего российских ВС Юрия Буданова, осужденного на 10 лет за убийство чеченской девушки, прошел в городе Грозный Чеченской Республики. Об этом сообщает РИА "Новости".

В митинге, организованном общественными и студенческими организациями Чечни,
приняли участие несколько тысяч человек.

Участники митинга подписали обращение к Президенту России, в котором попросили его не допустить помилования Юрия Буданова.Таким образом они выступили против решения комиссии Ульяновской области об амнистии полковника.

В обращении к Президенту России, в частности, говорится: "Двойные стандарты неприемлемы ни в политике, ни в правосудии, поскольку последствия таких действий губительны для осмысления не только чеченцами, но и другими народами России принципов федерализма и неукоснительного соблюдения буквы закона. Мы искренне надеемся на то, что Вы не позволите превратить российское правосудие в чудовищный фарс и заставите убийцу и насильника понести заслуженное наказание"

По оценкам информагентств, митинг стал самым массовым за последние пять лет в Чечне.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: