НТА - Арсений Соловей
Создание в Нижнем Новгороде международного центра народно-художественных промыслов обсуждается 23 ноября в ходе заседания попечительского совета фонда развития НХП. Заседание проходит в городе Чкаловск Нижегородской области под председательством заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александра Цапина.
На заседание было высказано мнение, о том, что в Нижегородской области необходимо принять закон о господдержке народных художественных промыслов. По словам генерального директора фонда НХП Николая Смирнова, в Нижегородской области практически не осталось таких предприятий.
Одной из тем обсуждения станет подготовка проекта закона о господдержке НХП и написание обращения к спикеру Государственной Думы Борису Грызлову. В своем письме мастера НХП указывают на необходимость выработки государственной политики народно-художественных промыслов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА