Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородцы, имеющие долги по оплате услуг ЖКХ, будут привлекаться к работе по Технологии эффективного возврата долгов

25 ноября 2004 17:17 Общество

НТА - Мария Кулагина

Нижегородцы, имеющие долги по оплате услуг ЖКХ, будут привлекаться к работе по Технологии эффективного возврата долгов. Об этом сообщил на совещании по вопросу организации работ по сокращению задолженности населения по жилищно-коммунальным платежам гендиректор ООО "Юр-Экспресс" (Москва) Игорь Измайлов.

По словам Игоря Измайлова, активные и инициативные должники смогут не только решить свои проблемы по долгам, но и будут получать зарплату в размере от трех до пяти тысяч рублей. С гражданами будет заключаться договор, они будут работать с корреспонденцией, разносить объявления и выполнять еще ряд работ.

Гендиректор ООО "Юр-Экспресс" отметил также, что в Технологии эффективного возврата долгов приоритетными являются проблемы должников, чем проблемы кредиторов.

15% всех неплательщиков ЖКУ имеют право на получение субсидий, однако не оформляют их из-за правовой неграмотности и отсутствия инициативы. Если бы они оформили субсидии, у них бы не было долгов. Технология заключается не в выбивании у населения долгов за ЖКУ, а в оказании помощи населению, отметил Игорь Измайлов

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: