Клиенты Волго-Вятского банка Сбербанка России в сентябре 2005 года в результате роста мировых цен на золото получили от вложений в драгметалл в обезличенном виде до 25% годовых, сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ.
Достижение максимального уровня цен за последние 18 лет обусловлено обеспокоенностью инфляционными рисками из-за высоких цен на нефть, а также высоким спросом на драгоценные металлы со стороны реальных потребителей. Все эти факторы сделали золото объектом пристального наблюдения инвесторов в 2005 году.
Общий объем покупки и продажи золота в обезличенном виде (через металлические счета) в Волго-Вятском банке Сбербанка России с начала этого года составил 105 килограммов, золота в слитках - 110 килограммов. Значительно увеличились и обороты серебра: за 8,5 месяцев 2005 года было реализовано и приобретено две тонны серебра в обезличенном виде и около 950 килограммов в слитках. Обороты платины и палладия составили 41 килограмм.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА