Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Поступок Вячеслава Боляка Дмитрий Савельев считает "спланированной акцией"

05 августа 2000 10:21  [1128] Политика
Депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев высказал в интервью НТА свою точку зрения на поступок главы администрации Кстовского района Вячеслава Боляка. По мнению Дмитрия Савельева, этот поступок"еще раз убеждает нижегородцев в том, что за время руководства им (Боляком -НТА) Кстовского района сделано много, в чем необходимо разбираться и анализировать в рамках соответствия его (Боляка - НТА) шагов существующему законодательству.

"Я считаю, что поведение Боляка получит должную оценку жителей Нижегородской области", - сказал Дмитрий Савельев. -Если человеку нечего скрывать, он, наоборот, должен радоваться тому, что люди идут на контакт с администрацией Кстовского района, с Земским собранием, что они не безучастны к проблемам Кстовского района".

Поведение Боляка, как сказал Дмитрий Савельев, еще раз убедило его, что проблем в Кстово "еще очень много" и что "они носят не то чтобы криминальный характер, а характер нарушений".

По словам Савельева, Боляк сам пригласил его на заседание Земского собрания, но так как Савельев не смог приехать, он направил туда своего представителя, Виктора Баринова. "Вячеслав Иванович отреагировал на это решение своеобразно", - прокомментировал Дмитрий Савельев.

Дмитрий Савельев, "безусловно, в курсе давнего конфликта Боляка и Баринова", но, по словам Савельева, "у Боляка существуют конфликты не только с Бариновым". "Он (Боляк - НТА) систематически судится с кем-то, выясняет отношения, провоцирует людей, обзывает их, - сказал Савельев. - Боляк очень амбициозный человек и реагирует на все очень болезненно, хотя зачастую, люди наоборот, хотят с ним диалога. Он считает, что Кстово - это его вотчина, и он вправе делать все, что хочет".

Если, как сказал Дмитрий Савельев, "он сначала приглашает людей принять участие в заседании Земского собрания, а затем по-хамски к ним относится", то, по мнению Дмитрия Савельева, - "это спланированная акция".

Дмитрий Савельев считает, что в дальнейшем, "если не возобладает здравый смысл", отношения с главой Кстовской администрации будут строиться только через " официальные возможности".
Поделиться: