Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Звездный марафон" планетарских программ будет проходить в новом здании нижегородского планетария

30 декабря 2005 14:24  [2190] Общество

НТА - Марина Лайд

"Звездный марафон" планетарских программ будет проходить в новом здании нижегородского планетария 2-8 января. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в планетарии.

В настоящее же время в одном из залов нового здания планетария ежедневно проходят мультимедийные новогодние представления – звездное шоу на плоском экране. Всего в новом здании планетария будет четыре зала, два из них - с куполами диаметром пять и шестнадцать метров. По словам директора планетария Зинаиды Ситковой, зал с куполом диаметром пять метров откроется для посетителей ориентировочно уже в конце января, а большой зал является объектом второго пускового комплекса.

Напомним, старое здание планетария было закрыто 5 декабря, а уже 14 декабря уже сотрудники планетария провели первое мероприятие в новом здании. "Таким образом, фактически планетарий не был доступен для посетителей менее десяти дней, в то время, как в Москве в 1994 году закрывшийся на реконструкцию планетарий, который, к слову, является первым в нашей стране планетарием, не открыт до сих пор", - отметила директор нижегородского планетария.
Поделиться: