Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородская область в 2007 году не будет участвовать в реализации проекта по введению Единого государственного экзамена ", - Валерий Шанцев

01 сентября 2006 15:47 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Нижегородская область в 2007 году не будет участвовать в реализации проекта по введению Единого государственного экзамена. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил в ходе интернет-конференции, по вопросам развития образования 1 сентября. Конференцию в прямом эфире транслирует нижегородская государственная областная телерадиостудия ННТВ.

Валерий Шанцев уверен, что ЕГЭ не является средством повышения качества образования, и к этой системе легко приспособиться.

"Тесты и оценки не заменят базовое образование. Нужно иметь экспертную оценку по всем предметам", - сказал губернатор.

Глава региона сообщил также, что в этом году льготы для медалистов при поступлении в вузы были сохранены и отменять их не планируется.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: