Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Этап Кубка Мира по художественной гимнастике пройдет с 25 по 27 мая во Всемирной академии "Самбо"

23 мая 2007 18:12 Спорт
Этап Кубка Мира по художественной гимнастике пройдет с 25 по 27 мая во Всемирной академии "Самбо". Об этом говорится в пресс-релизе организаторов этапа.

В Кстово этот турнир проводится уже в четвертый раз.

В соревнованиях примут участие около 20 команд из 16 стран мира. Ожидается приезд сборных команд из Азербайджана, Австрии, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Мексики, Норвегии, России, Украины, Финляндии, Эстонии.

25 мая – день приезда команд и опробования на площадке, где и пройдут соревнования в последующие дни.

26 мая состоится официальное открытие турнира, а также пройдет первый день соревнований. Жюри определит восемь сборных команд, которые выйдут в финал и продолжат борьбу за дальнейшее участие в Кубке Мира.

В последний день соревнований 27 мая пройдет финал, в котором примут участие сильнейшие команды. По результатам соревнований вечером состоится награждение победителей.

В этом году в работе турнира примут участие президент технического комитета по художественной гимнастике Международной Федерации Гимнастики Эгле Абруцини, член технического комитета Шишковская Мария, а также член технического комитета и главный тренер сборной России Ирина Винер.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: