НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
Объем работ по жилищному строительству в Нижнем Новгороде в рамках реализации приоритетного национального проекта "Комфортное и доступное жилье" выполнен на 53%. Об этом на оперативном совещании 13 августа сообщил директор департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Алексей Янченко.
По его словам, по итогам первого полугодия 2007 года было построено более 268,1 тыс. кв. м. жилья. Всего в 2007 году запланировано построить более 513 тыс. кв. м. жилья (восемь тысяч квартир).
Алексей Янченко отметил, что работы ведутся с опережением графика. Вместе с тем он назвал несколько трудностей, с которыми сталкиваются подрядчики. "Это и дефицит электрических мощностей, и невыполнение условий договоров", - сказал Алексей Янченко.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+