НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Стоянка личного автотранспорта в Нижегородском кремле в ближайшее время может быть запрещена. Об этом в беседе с корреспондентом НИА "Нижний Новгород" 5 марта сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по вопросам государственно-правового и организационного обеспечения, полномочный представитель главы региона в Законодательном собрании Нижегородской области Сергей Потапов.
По его словам, для стоянки автотранспорта сотрудников, которые работают в правительстве Нижегородской области, в Законодательном собрании региона и в мэрии Нижнего Новгорода будут отведено специальное место рядом с Кремлем. Собеседник агентства предположил, что вероятнее всего это будет подземная автостоянка, поскольку места для стоянки такого числа автомобилей на открытом воздухе в непосредственной близости от Кремля нет.
"В Кремле гуляют люди, там не должно быть машин. Мы действительно хотим их вывести за пределы Кремля. Там останется только минимальное число автомобильного транспорта", - сказал Сергей Потапов.
При этом он не уточнил, когда именно въезд личного автотранспорта в Нижегородский кремль будет запрещен.
Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в Нижегородском кремле, въезд личного автотранспорта будет запрещен с 11 марта 2008 года.
Как ранее сообщало НИА "Нижний Новород" со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, парковка автотранспорта на площади Минина и Пожарского также вероятнее всего в скором времени будет запрещена.
Напомним также, что 26 февраля в Нижегородском кремле состоялась церемония закладки
Зачатьевской башни. Работы по завершению строительства Нижегородского кремля будут идти на протяжении двух лет, после чего Кремль со всех сторон будет "окольцован" стеной из кирпича.
Также правительство Нижегородской области в течение нескольких месяцев планирует
завершить процесс передачи Нижегородского кремля из федеральной собственности в областную.
Кроме того, из Нижегородского кремля в скором времени будет
выведена 22-ая гвардейская краснознаменная Кенигсбергская армия, отдельные части которой расквартированы в Нижегородском кремле. Территории, которую занимают военные, будет построено новое здание Нижегородской государственной филармонии им. Ростроповича.
Также в ближайшее время в Нижегородском кремле будет начато
строительство храма во имя преподобного Симеона Столпника.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+