Последние новости рубрики Политика
Политика

Заксобрание Нижегородской области направит обращение к Владимиру Путину в связи с проблемами при проведении конкурсов на предоставление рыбопромысловых участков

25 ноября 2008 16:06 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Законодательное собрание Нижегородской области направит обращение к председателю Правительства РФ Владимиру Путину в связи с проблемами при проведении конкурсов на предоставление рыбопромысловых участков. На заседании 25 ноября депутаты поддержали соответствующее предложение комитета ЗС НО по экологии и природопользованию.

Депутаты предлагают закрепить за субъектами Российской Федерации полномочия по проведению конкурсов на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промышленного производства, в отношении всех видов водных биоресурсов внутренних вод РФ, за исключением внутренних морских вод.

Напомним, ранее региональному правительству были переданы полномочия по проведению конкурсов на заключение договоров на промышленное рыболовство. Вместе с тем, Росрыболовство сохранило за собой право проведения конкурсов на промышленный отлов надонных и трансграничных рыб. К надонным рыбам относятся белоглазка, лещ, сазан и чехонь, к трансграничным – судак. Судак в Нижегородской области не водится, а остальные виды рыб могут быть случайно выловлены победителями конкурсов. В связи с этим возникает непонятная ситуация: что делать с выловленными рыбами, конкурсы по отлову которых должно проводить Росрыболовство.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: