НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Правительство Нижегородской области рассчитывает до конца 2012 года завершить реконструкцию основных сельскохозяйственных комплексов. Об этом журналистам в Павловском районе сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
"Если собственники предприятий АПК не захотят вкладывать средства в модернизацию, то либо это предприятие исчезнет, либо оно сменит собственников", - сказал Валерий Шанцев.
Губернатор напомнил, что в настоящее время производители молока получают из областного бюджета субсидии в объеме 2 рубля за один литр. "Со следующего года мы будем платить уже по три рубля за литр молока для тех, кто закончил реконструкцию. Это будет хорошим стимулом", - сказал Валерий Шанцев.
Глава региона посетил коровник в деревне Комарово Павловского района Нижегородской области.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+