Последние новости рубрики Общество
Общество

ОАО "Нижегородкапстрой" намерено устранить все имеющиеся недоделки в домах по ул. Богдановича в Нижнем Новгороде до конца мая 2013 года

03 апреля 2013 11:29  [2265] Общество
ОАО "Нижегородкапстрой" намерено устранить все имеющиеся недоделки в домах по ул. Богдановича в Нижнем Новгороде до конца мая 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба ГК "СУ-155" в ответе на размещенное в соцсети сообщение депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна.

В соответствии с решением суда, вынесенным в январе 2013 года ОАО "Нижегородкапстрой" должно устранить имеющиеся строительные недоделки в двух домах (№ № 4 и 4 корпус 1 по улице Богдановича) микрорайона "Печерская гряда" до середины февраля 2013 года (в течение месяца со дня вступления в силу судебного решения). Процесс устранения недоделок находится на особом контроле правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода.

"ОАО "Нижегородкапстрой" готово оперативно приступить к устранению выявленных строительных недоделок. Компания заказала все необходимые материалы и определилась с подрядными организациями. Однако домоуправляющая компания "Печерская гряда", обслуживающая два данных дома, до сих пор не предоставила доступ строителям в дома для начала работ", - заявили в компании.

"Выполнение работ по устранению недостатков по устройству кровли и фасадов жилых домов в зимнее время при минусовых температурах могло негативно сказаться на качестве выполняемых работ. В связи с вышеперечисленными условиями, ОАО "Нижегородкапстрой" приняло решение отложить работы по устранению недоделок до начала апреля 2013 года", - говорится в сообщении "СУ-155".

При этом отмечается, что компания готова и намерена устранить все имеющиеся недоделки в полном объеме до конца мая 2013 года.

Также сообщается, что на сегодняшний день правительство Нижегородской области не владеет акциями ОАО "Нижегородкапстрой" – они проданы на аукционе в начале 2012 года частной компании.

Кроме того, застройщик сообщает, что дома по улице Богдановича №4 и №4 корпус 1 были введены в эксплуатацию в полном соответствии с требованиями градостроительного кодекса РФ в 2010 году, в том числе, на оба дома были получены заключения о соответствии построенных объектов всем техническим требованиям и проектной документации государственной инспекции строительного надзора Нижегородской области.

Также в ответе говорится, что на сегодняшний день ОАО "Нижегородкапстрой" в полном объеме выполнило взятые на себя обязательства по передаче квартир Министерству обороны РФ в рамках реализации ранее заключенных государственных контрактов.

Напомним, жители домов по ул. Богдановича в Нижнем Новгороде написали коллективное обращение Александру Хинштейну о многочисленных строительных недоделках.
Поделиться: