Спорт

"Восток-2" и "Крылья Советов" сыграют в финале открытого турнира по хоккею на призы олимпийского чемпиона Александра Скворцова в Нижнем Новгороде

23 апреля 2013 09:36 Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Автозаводский "Восток-2" и "Крылья Советов" из Советского района Нижнего Новгорода сыграют в финале третьего открытого турнира по хоккею на призы олимпийского чемпиона Александра Скворцова среди команд юношей 1996-1997 годов рождения.

Обе команды одержали в полуфиналах крупные победы над своими соперниками.

"Крылья Советов" переиграли "Знамя" из Арзамаса - 8:2. А "Восток-2" учинил разгром сормовским "Красным Крыльям" - 21:0. Стоит отметить, что сормовичи выступали ослабленным составом, поскольку лучшие игроки этой команды отправились на всероссийский финал "Золотой шайбы" среди игроков 1998-1999 годов рождения (именно эти хоккеисты составляют "ударную силу" "Красных Крыльев" даже и в турнирах среди игроков более старшего возраста).

Финал Открытого турнира по хоккею на призы олимпийского чемпиона Александра Скворцова между "Крыльями Советов" и "Востоком-2" состоится 28 апреля в 14.00 и пройдет в ФОК "Заречный". К этому же мероприятию будет приурочено и награждение призеров нижегородского городского этапа "Золотой шайбы".

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: