НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Пары голубых баранов и оленей принесли потомство в нижегородском зоопарке "Лимпопо". Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.
Как отмечается в сообщении, Новорожденные малыши под присмотром родителей уже передвигаются по территории своих вольеров, исследуя новое для них пространство. В течение первых четырех-шести недель своей жизни они будут питаться только молоком, а после постепенно начнут пробовать пищу взрослых животных: сено, листья кустарников, овощи, комбикорма.
Для оленухи Бемби эти роды стали уже четвертыми, а для самки голубого барана Галатеи – вторыми. Малыши появились на свет здоровыми, крепкими и любознательными.
Также в зоопарке "Лимпопо" теперь можно увидеть и потомство австралийских эму. Эти вторые по величине в мире птицы начинают делать кладку яиц в феврале-марте, но высидеть птенцов самостоятельно они не могут из-за морозов. Поэтому яйца эму помещаются в инкубатор, где уже второй год подряд на свет появляются птенцы. В 2013 году в "Лимпопо" родились шесть эмусят, трое из которых уже уехали на новое место жительства.
Также в зоопарке "Лимпопо" в данный момент можно увидеть альпачонка, детеныша кошачьего лемура, утят, козлят, овец, муфлонов, медвежонка.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+