Последние новости рубрики Общество
Общество

Валерий Шанцев встретился с нижегородскими участниками молодежного форума ПФО "IВолга"

28 июня 2013 11:31  [7593] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с нижегородскими участниками молодежного форума ПФО "IВолга".

Как сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", молодежный форум ПФО "IВолга" завершил свою работу в Самарской области.

Участие в закрытии форума принял полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и главы всех регионов округа.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил палатки детей из Нижегородской области и ознакомился с проектами, которые они представили на конкурс.

"На форум Нижегородская область привезла 90 проектов. Мне, например, очень понравился социальный проект по трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Суть проекта заключается в том, что инвалиды делают игрушки, поделки из вторсырья. Потом эти поделки реализуются и те, кто их изготавливал получают деньги. Есть целый ряд проектов, связанных с интернетом. Например, группа молодых людей, для того, чтобы вытянуть молодежь от компьютера перекладывает популярную компьютерную игру на реальные условия на улице", - рассказал корреспонденту НИА "Нижний Новгород" Валерий Шанцев.

Михаил Бабич осмотрел экспозицию, представленную на форуме. Делегация из Ульяновской области преподнесли полпреду деревянного колобка, представители Саратова - гигантский каравай. Также полпред принял участие в процедуре отбора представленных инновационных проектов, которые получат гранты от государства.

В интервью журналистам Михаил Бабич рассказал, что из 4,5 тысяч проектов, представленных на форум, было отобрано только 2 тысячи. "В конечном итоге, грантовую поддержку получат 40 проектов по восьми направлениям", - отметил он.

По словам Михаила Бабича, форум станет ежегодным. При этом полпред не исключил возможности того, что в следующем году число участников форума будет увеличено.

"Форум проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Наш Форум в текущем году стал первым из молодежных форумов в федеральных округах.
У вас была обширная и интересная учебная программа, огромное количество спортивных и культурно-массовых мероприятий, встречи с десятками известнейших людей России. С вами работали 278 экспертов и ведущих мастер-классов", - сказал полпред, выступая на церемонии закрытия форума.

Михаил Бабич вручил награды победителям грантового конкурса, а также 16 сертификатов на поездку на космодром "Байконур" во время запуска спутника.

Напомним, что Нижегородскую область на форуме представят 90 человек - студенты средних и высших учебных заведений, прошедшие отбор региональных и окружных экспертов. Каждый участник форума представляет свой проект в сфере социально-экономического развития территорий.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30