НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина
"Основные мероприятия по подготовке празднования Нового года в Нижнем Новгороде должны быть завершены к 1 декабря", - заявил глава горадминистрации Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания 22 сентября.
Он поручил департаменту культуры приступить к разработке оригинальной концепции новогодних и рождественских мероприятий.
"Конец года традиционно насыщен событиями, и на этот раз мы планируем сдать много важнейших инфраструктурных объектов. Поэтому именно сейчас, когда еще есть время подумать, следует начинать работу над концепцией предстоящих новогодних праздников", - отметил Олег Кондрашов.
Также глава администрации Нижнего Новгорода предложил директору департамента культуры Ларисе Моториной объединить усилия с департаментом градостроительного развития и архитектуры и департаментом экономического развития администрации города, "чтобы организация новогодних торжеств при подходе с разных сторон была творческой и разумной".
"Настоящий праздник должен создаваться не за счет ледовых скульптур, которые могут растаять через несколько часов, а за счет продуманных, интересных и незабываемых праздничных мероприятий. Нам нужны именно такие новогодние истории и события, которые смогут охватить горожан и гостей города, заинтересовать людей разного возраста", - подчеркнул Олег Кондрашов.
Напомним, что оформление Нижнего Новгорода к новогодним праздникам в 2013 году было завершено к 20 декабря.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+