Ежегодная декада энергетики стартовала в лицее №38 Нижнего Новгорода с углубленным изучением физики и технических дисциплин 30 ноября 2016 года. Об этом сообщает Нижегородский филиал Группы "Т Плюс".
С 2006 года партнером мероприятия в рамках совместного проекта "Человек и энергия" выступает Нижегородский филиал.
На открытии декады главный инженер филиала Андрей Ванин объявил о старте очередного конкурса ученических работ для учащихся лицея. В этом году его участникам предложена тема "Тепло в городе: заглянем в завтра". Итоги конкурса будут подведены в феврале следующего года. В состав жюри входят представители филиала.
Кроме того, в ходе декады энергетики старшеклассники лицея побывают с ознакомительными экскурсиями на станциях филиала – Сормовскую и Новогорьковскую ТЭЦ. Первая поездка на Сормовскую ТЭЦ состоится 1 декабря, всего пройдет четыре экскурсии.
"Наше сотрудничество с лицеем продолжается уже десятилетие, и это, конечно, не случайно. Энергетика – это высокие технологии и сложные физические процессы, специалист-энергетик должен обладать большими знаниями в области точных наук, в первую очередь физики. А лицей №38 создает для этого прочную базу, и наша цель – заинтересовать одаренных старшеклассников профессией энергетика", – отметил Андрей Ванин.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+