Последние новости рубрики Общество
Общество

Парк "Швейцария" откроется 22 августа в тестовом режиме

17 августа 2021 09:26  [5567] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Парк "Швейцария" откроется 22 августа в тестовом режиме. Об этом глава Нижнего Новгорода сообщил на своей странице в Instagram.

По его словам, праздничная программа начнется с 16:00.

Мэр города отметил, что для детей любого возраста в парка предусмотрена активность, также они смогут позаниматься с аниматорами и принять участие в мастер-классах.

"Любители активного здорового образа жизни смогут оценить масштаб спортивной части парка: показательные выступления в скейт-парке, тренировки на тренажёрах our-door, игры на двух теннисных кортах, волейбольной и баскетбольной площадках, секции спортивного центра, беговое кольцо и многое другое", - добавил Юрий Шалабаев.

В завершении на главной сцене парка будет световое шоу и выступление кавер-группы DIAMONDS.

Посещение парка 22 августа предусмотрено только при наличии "Мультипасса 800", после праздничной программы вход будет свободным.

Напомним, что "Мультипасс 800" можно получить в специализированном пункте выдачи у стадиона "Нижний Новгород" по адресу: ул. Бетанкура, 1А/1. Режим работы: с 8:00 до 22:00 ежедневно. Его также можно получить онлайн, зарегистрировавшись на сервисе "Карта жителя Нижегородской области": на портале nn-card.ru или через одноименное мобильное приложение.

Также на мероприятии можно будет получить фирменный браслет, дающий право посетить парк в течение дня. Для его получения необходимо предоставить отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР или результат экспресс-тестирования на антигены вируса SARS-CoV-2 в специальных пунктах у входа в парк. Дети в возрасте до 18 лет смогут попасть на мероприятие без справок и без тестов.

Ранее сообщалось, что в парке установят два светомузыкальных фонтана. Фонтаны являются новыми объектами, которых ранее в парке не было. Второй фонтан будет находиться рядом с детским центром. Речь идет о "сухом" фонтане с подсветкой, состоящем из трех колец.

Поделиться: