Последние новости рубрики Общество
Общество

"Общественный транспорт в Нижнем Новгороде изменится кардинально, смотрим на это с оптимизмом", - Глеб Никитин

16 сентября 2021 18:07  [1206] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Новая цифровая транспортная схема, которая разрабатывается в Нижегородской области, позволит вдвое снизить интервал движения между транспортными средствами. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 16 сентября в ходе прямой линии с жителями региона.

"Необходимо заменить целый ряд нерегулируемых маршрутов на регулируемые, то есть те, которые работают по тарифам, утверждаемым правительством и перевозят льготников. Будут проведены офлайн обсуждения новой маршрутной сети. Мы планируем в результате внедрения этой схемы, что в два раза уменьшится интервал движения между транспортными средствами", - подчеркнул глава региона.

Глеб Никитин также рассказал, что благодаря предоставленным инфраструктурным бюджетным кредитам в Нижнем Новгороде будет меняться рельсовое хозяйство, обновится подвижной состав.

"Общественный транспорт в Нижнем Новгороде изменится кардинально, смотрим на это с оптимизмом. Вопрос общественного транспорта один из самых актуальных и обоснованных", - добавил губернатор Нижегородской области.

Кроме того, Глеб Никитин в ходе прямой линии сообщил, что контракт на проектирование и строительство станций метро "Оперный театр " и "Сенная" будет заключён уже в текущем году, а на строительство новой станции в Сормове - в следующем. Построить эти станции метро планируется к 2025-2026 годам.

Поделиться: