Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин встретился с мобилизованными нижегородцами в центре сбора в Костроме

30 сентября 2022 09:34  [2057] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Глеб Никитин 29 сентября посетил центр сбора в Костроме, где проходят подготовку мобилизованные жители Нижегородской области. О своей поездке глава региона рассказал в Telegram-канале.

В данном центре сбора сейчас находится и добровольно мобилизованный первый замглавы Нижнего Новгорода Илья Штокман.

Губернатор посетил казармы и ответил на вопросы. По словам Глеба Никитина, нижегородцы в основном интересовались вопросами соцподдержки.

Он подчеркнул, что в Нижегородской области проводится работа с семьями мобилизованных, в частности, организован гражданский штаб на базе Минсоцполитики. Ко всем районным комиссариатам командированы сотрудники соцслужб и заместители глав администраций.

"Всё сделаем, каждую ситуацию будем решать индивидуально и вырабатывать системные решения. Будем помогать по всем направлениям, во всех житейских ситуациях", - отметил Глеб Никитин.

Также глава Нижегородской области осмотрел условия пребывания нижегородцев в центре сбора. Он обсудил с земляками нюансы подготовки и бытовых условий. "Есть потребность в компьютерной технике для обучения. Будем решать вопрос", - уточнил Никитин.

Губернатор подчеркнул, что условия пребывания у нижегородцев в Костроме очень достойные.

"Вместе с этим есть потребность в дополнительном комфорте при несении службы. Для этого мы готовим специальные наборы, которые в ближайшее время будут направлены и сюда", - добавил он.

Напомним, губернатор Нижегородской области в рамках комиссии по мобилизации принял решение о дополнительном снабжении мобилизованных жителей региона вещами первой необходимости. Он уточнил, что акцент будет сделан на экипировке, важной для личного комфорта.

Глеб Никитин рассказал, что в набор входят спальный мешок, дождевик, коврики-пенки, кнопочный телефон, батарейки, аптечка, внешний аккумулятор, предметы одежды для утепления, термос и многое другое.

28 сентября при посещении Мулино глава региона лично передал мобилизованным первые такие наборы.

Поделиться: