Последние новости рубрики Политика
Политика

Григорий Ткаченко назначен заместителем начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области – начальником полиции

10 апреля 2014 17:20  [8208] Политика
Фото с сайта МВД РФ

Фото с сайта МВД РФ

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Григорий Ткаченко назначен заместителем начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области – начальником полиции. Об этом сообщается на сайте Президента РФ.

Согласно информации, Президент России Владимир Путин 10 апреля 2014 года подписал Указ "Об освобождении от должности и назначении на должность военнослужащих, сотрудников и работников некоторых федеральных государственных органов".

Согласно документу, полковник полиции Ткаченко Григорий Григорьевич назначен заместителем начальника ГУ МВД России по Нижегородской области – начальником полиции.

Ранее он занимал должность начальника управления организации профилактики коррупционных и иных правонарушений департамента государственной службы и кадров МВД РФ.

Напомним, ранее эту должность занимал Виктор Цыганов. Он был освобожден от должности указом Президента РФ в октябре 2013 года. Как сообщалось ранее, Цыганов продолжал нести служебные обязанности в должности начальника полиции ГУ МВД после ЧП с побегом заключенных. Ранее он временно исполнял обязанности начальника ГУ МВД (на время отпуска Ивана Шаева), и в конце августа 2013 года был от них отстранен в связи с побегом заключенных в Дальнеконстантиновском районе.

СПРАВКА:
Ткаченко Григорий Григорьевич родился 17 мая 1962 года в Николаевском районе Одесской области. Окончил Московский юридический институт по специальности "юрист". Службу в органах внутренних дел начал в июне 1985 года после прохождения службы в Вооруженных силах. Работал на различных должностях в подразделениях криминальной милиции г. Москвы и МВД России.

В марте 2010 года был назначен начальником управления организации профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента государственной службы и кадров МВД России.
Поделиться: