Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин намерен идти на выборы в ЗС НО по округу №6

27 апреля 2016 14:10  [2633] Политика
Олег Сорокин

Олег Сорокин

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин намерен идти на выборы в Заксобрание Нижегородской области по округу №6. Об этом сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Согласно информации, Сорокин 27 апреля подал документы на участие в партийном голосовании "Единой России" по округу и по региональной группе№6 (Канавинский район Нижнего Новгорода). По списку в этой региональной группе уже зарегистрировались гендиректор ООО "Финансовая группа" Леонид Гойхман и гендиректор ОАО "Торгово-промышленное предприятие "Канавинское" Станислав Прокопович. Всего по данным на 22 апреля, на партийное голосование был зарегистрирован 51 человек.

Сорокин являлся главой Нижнего Новгорода в 2010-2015 годах, в 2015 году он избрался в новый созыв Гордумы, однако не стал претендовать на пост главы города. Местная конференция "Единой России" приняла решение о выдвижении Олега Сорокина на пост главы Нижнего Новгорода, однако генсовет партии не утвердил протокол решения. На заседании Гордумы 7 октября Олег Сорокин отказался выдвигать свою кандидатуру. Главой города был избран Иван Карнилин.

Ранее сообщалось, что еще один бывший глава Нижнего Новгорода – Юрий Лебедев – намерен выдвигаться в Заксобрание от "Единой России", он заявился на партийное голосование по округу №5. А бывший мэр Вадим Булавинов вновь намерен избраться в Госдуму, он подал документы по Канавинскому округу (№132).
Поделиться: