Вчера состоялась встреча губернатора Нижегородской области Ивана Склярова и мэра Нижнего Новгорода Юрия Лебедева. Губернатор и мэр обсудили вопросы, возникшие у сторон в связи с принятием бюджета области в первом чтении.
Как сообщил Юрий Лебедев, выступая в программе "Без протокола" в эфире "Радио Рандеву", в результате была достигнута договоренность о создании согласительной комиссии, куда войдут чиновники обоих департаментов финансов, а также первый вице-мэр города Сергей Абышев.
По словам Юрия Лебедева, губернатор признал, что доходная база бюджета области была занижена на 1 миллиард рублей, о чем сказал на заседании ОЗС 29 февраля депутат ОЗС Сергей Воронов.
Юрий Лебедев заявил, что сделает все, чтобы "вернуть 736 миллионов рублей в карман города" и будет продолжать участвовать в переговорном процессе. В настоящий момент он проводит встречу с председателем бюджетного комитета ОЗС Владимиром Ивановым.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА