Первого марта руководством ОАО «Нижновэнерго» было принято решение об отключении города Балахны от горячего водоснабжения в ответ на нежелание главы районной администрации Владимира Волкова погасить задолженность по теплоэнергии, которая на сегодняшний день составляет 237 миллионов рублей с учетом пени и штрафов.
В зону отключения помимо предприятий и объектов соцкультбыта попали также и 40 тысяч ни в чем не повинных местных жителей, исправно платящих за горячую воду. Тем не менее, платежи со стороны населения до энергетиков в течение долгого времени попросту не доходили.
Как сказал начальник отдела "Нижновэнерго" по связям с общественностью Николай Доронин, аргументы, высказанные Владимиром Волковым в ответ на действия энергетиков, лишний раз доказали, что вопрос погашения долгов за теплоэнергию – это исключительно вопрос компетенции и профессионального уровня районного руководства.
«Нижновэнерго» и ранее предлагало проводить платежи за тепло дифференцированно: по предприятиям – крупным неплательщикам и по населению, которое исправно платит за коммунальные услуги.
Второго марта, состоялись переговоры с представителями Балахнинских теплосетей, в результате которых была определена сумма первой выплаты. Договоренности были подтверждены в рамках совещания между главой администрации Балахны Владимиром Волковым и директором ОП "Энергосбыт" Николаем Шильновым 3 марта.
После того как первые средства поступят на счета компании и будет утвержден график погашения задолженности, «Нижновэнерго» немедленно возобновит подачу горячей воды в город.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА