НТА - Владимир Муравьев
Нижегородец Михаил Пайков завоевал три серебряные медали на первенстве Европы по настольному теннису. Его выступление на юношеском первенстве в Будапеште, по словам спортивных обозревателей, заставляет пойти на изобретение термина "абсолютный серебряный призер", которого сейчас нет.
Михаил Пайков стал участником финалов во всех категориях, где это возможно: одиночном разряде, мужских и смешанных парах, но во всех потерпел поражения.
В одиночном разряде Михаил Пайков со счетом 2:4 уступил китайцу Ян Пен Фею, представляющему сборную Турции. В парном разряде вместе с Артемом Уточкиным из Перми, наш спортсмен не смог справиться с чешско-литовским дуэтом Антонин Шварцер/Матис Бургис – 1:3. А в смешанных парах Михаил Пайков вместе с москвичкой Валерией Лемешевской проиграл чешско-польской паре Франтишек Плацек/Наталья Партука – 0:3.
Таким образом, по итогам европейского первенства Михаил Пайков стал обладателем трех серебряных медалей.
Кроме Михаила Пайкова в европейском первенстве участвовали еще два нижегородца: Александр Олонов и Мария Зеленова, однако, в число призеров они не вошли.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА