НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Комитет по информатизации, работе с общественными организациями и СМИ Законодательного собрания Нижегородской области рекомендовал к принятию в первом чтении проект закона "Об областном бюджете на 2007 год". Такое решение было принято на заседании комитета 24 октября.
В ходе заседания комитета заместитель министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина сообщила, что с 2007 года областное правительство намерено изменить порядок софинансирования районных газет. Первыми выделить свою часть средств на финансирование конкретного издания (60% общих средств) должны муниципалитеты. Только после этого областное правительство выделит оставшиеся 40% денежных средств. Подобное нововведение объясняется тем, что в 2005 году администрации районов не всегда выделяли запланированные ранее средства на финансирование редакций газет.
Напомним, что согласно законопроекту доходы консолидированного бюджета области в 2007 году составят 60,8 млрд. рублей, расходы - 63,8 млрд. рублей. Доходы областного бюджета составят 47,1 млрд. рублей, расходы - 50,1 млрд. рублей. Дефицит составит 3 млрд. рублей. Почти 44,5 % средств бюджета будут направлены на финансирование социальной сферы области.
Как отметила Людмила Старостина, до сих пор не известны суммы, которые поступят в Нижегородскую область из федерального бюджета по целевым федеральным программам.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+